российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заявил о невозможности войны между Россией и Украиной И подтвердил отсутствие российской армии на Украине

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с народом заявил, что на Украине нет российских войск, и исключил возможность войны с Украиной.

«Вопрос, есть или нет наши войска на Украине, говорю вам прямо: российский войск на Украине нет», – сказал глава государства, отвечая на вопрос Ирины Хакамады.

Путин напомнил, что по этому поводу ранее высказался начальник Генерального штаба украинской армии. «Он прямо и публично на встрече со своими иностранными коллегами заявил: мы не воюем с российской армией. Что к этому еще добавить?» – резюмировал президент.

Стоит отметить, что Киев и лидеры стран Запад, военачальники НАТО неоднократно обвиняли Москву в поставке вооружения донбасским ополченцам и отправке военнослужащих в зону конфликта на востоке Украины. Российская сторона категорически отвергала эти обвинения.

В ходе общения с россиянами президент РФ также заявил о невозможности войны между Россией и Украиной. «Война исключена», – ответил Путин на соответствующий вопрос жительницы пограничного с Украиной города Гуково в Ростовской области.

«Исхожу из того, что это невозможно, – отметил глава государства. – Были определенные эксцессы, что снаряды долетали до нашей территории, но это можно отнести к несчастным случаям, а не к попыткам нанести ущерб нашим гражданам».

Путин опроверг слухи о предложении президента Украины Петра Порошенко России забрать Донбасс. Отвечая на вопрос, был ли этот эпизод во время минского саммита в феврале, когда Порошенко предложил президенту РФ забрать Донбасс, Путин заявил: «Нет, ничего подобного не было. Мы обсуждали вопросы, связанные с возрождением экономики, социальной сферы Донбасса, – там много проблем».

В начале апреля Forbes со ссылкой на информированные источники сообщил, что на закрытой встрече Путина с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей президент поведал бизнесменам о желании Порошенко передать Донбасс России. Якобы это произошло на встрече глав «нормандской четверки» в Минске. Порошенко назвал эти сведения «идиотизмом». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на «закрытый» формат встречи с РСПП.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 16.04.15

Путин: Мы не будем требовать от французов неустойки за «Мистрали». / Власти ДНР: Мариуполь рано или поздно войдет в состав республики. Захарченко оценил возможность возобновления военных действий в 90%. / Путин: Оппозиция может и должна участвовать в политической жизни страны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки