российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы ДНР и ЛНР не поедут в Минск 6 мая на встречу Контактной группы

Лидеры самопровозглашенных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко не планируют ехать в Минск 6 мая на встречу участников Контактной группы, так как там не планируется подписания каких-либо итоговых документов или встреч на высшем уровне. Об этом заявил в понедельник глава ЛНР.

«Никаких документов оформлять на встрече не планировалось», – подтвердил заявление Плотницкого уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего. Он пояснил, что представители РФ, Украины и ОБСЕ в Контактной группе на встрече во вторник могут обсудить обострение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе, пишет «ЛуганскИнформЦентр».

Он напомнил, что власти ДНР обратились к ОБСЕ и к России «по поводу тех обстрелов, которые были (со стороны ВСУ по территории)». «Возможно, это (будет обсуждаться)», – предположил Дейнего.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко сообщал, что во встрече будут участвовать восемь представителей республики, назначенных в профильные подгруппы.

«Наша делегация прибудет в Минск утром 6 мая. Сама встреча запланирована на вторую половину дня. Точное время пока не известно», – заявил «Донецкому агентству новостей» официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Напомним, что за последние дни киевские силовики резко активизировали обстрелы территории ДНР с применением реактивных систем залпового огня и тяжелой ствольной артиллерии.

Во вторник в Минске пройдет встреча трехсторонней контактной группы, в которой примут участие спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма и представитель РФ, посол по особым поручениям Азамат Кульмухаметов. Участники должны подготовить почву для новых переговоров с представителями самопровозглашенных народных республик, запланированных на среду.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 05.05.15

Московский пенсионер оштрафован на 150 тысяч рублей за участие в пикете. / Следствие по делу Савченко продлили на шесть месяцев. / Турецкий президент отказался приехать в Москву на 70-летие Победы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки