российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: заявление Порошенко о донецком аэропорте является нарушением Минских соглашений

Заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении освободить донецкий аэропорт является прямым нарушением Минских соглашений и призывом к боевым действиям. Об этом заявил постпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

«Это прямое нарушение Минских соглашений и призыв к боевым действиям. Мы просим обратить внимание представителей стран-гарантов соглашений на эти заявления», – цитирует его РИА «Новости».

Кремль также прокомментировал заявление Порошенко. По мнению пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Пескова, оно, «конечно, является» нарушением минских соглашений. «Мы неоднократно говорили о том, что украинская сторона не выполняет положения минских соглашений», – приводит его слова РБК.

Напомним, в понедельник на премьерном показе документального фильма «Аэропорт» президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев освободит и восстановит донецкий аэропорт, находящийся сейчас под контролем ополчения ДНР. «Я не сомневаюсь – мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем «Слава «киборгам!», чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины», – заявил он.

Документальный фильм «Аэропорт» повествует о событиях лета-осени 2014 года, когда велись самые ожесточенные бои за аэропорт Донецка. Аэропорт не работает с мая прошлого года и сейчас практически полностью разрушен.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 12.05.15

Кубышку «Сургутнефтегаза» распечатают для Игоря Сечина. Сибирская нефтяная компания может приобрести 19,5% «Роснефти», чтобы снизить ее долг. / Украинские силовики сообщили о троих погибших за минувшие сутки на востоке страны. По данным ДНР, силовики обстреляли Донбасс 37 раз. / Челябинский гипермаркета «Теорема» получил предупреждение от Генпрокуратуры: на сайте магазина обнаружили санкционные товары. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки