российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Никаких российских военных в Донбассе не было и нет В Госдуме РФ считают, что информацию о захваченных в плен «спецназовцах» необходимо проверить

Заявления Киева о том, что в Донбассе задержаны двое российских военных, необходимо проверить. Об этом заявил глава комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Комоедов.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он, в частности, заявил, что не верит в то, что попавшие в плен люди имеют отношение к российским войскам.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных в Донбассе не было и нет, а вопрос о проверке информации по задержанию якобы спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны. «Я, конечно, не могу подтвердить, потому что мы не тот адресат, кому нужно задавать такие вопросы. Неоднократно говорилось и нами, и министерством обороны, что никаких российских военных на Донбассе нет», – цитирует пресс-секретаря РИА «Новости».

«Комментировать материалы не могу, думаю, это лучше все-таки делать, в данном случае, специалистам или нашему министерству обороны – насколько правдоподобно эти материалы выглядят», – добавил Песков.

Отвечая на вопрос журналистов, должна ли быть проведена какая-то проверка этого вопроса с точки зрения администрации президента, Песков ответил: «С точки зрения администрации президента – не должна. Это не тема администрации президента. В данном случае этот вопрос нужно адресовать не к нам». Он добавил, что «никаких военных там не было и нет».

Напомним, в воскресенье, 17 мая украинские силовики сообщили, что в городе Счастье Луганской области «взяли в плен российских военнослужащих спецназначения, которые пытались захватить стратегический мост». В сети даже появилось видео допроса, размещенное народным депутатом Верховной рады. Однако в ополчении ЛНР заявили, что силовики захватили двух военнослужащих Народной милиции республики.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 18.05.15

«Его ударили по лицу, а потом попытались зашибить стулом», – на «вечеринке» ЛДПР с участием депутата Госдумы произошел конфликт. / FT: Грузия разочаровывается в Европе. В стране отмечен рост пророссийских настроений. / В мае депутаты свердловского заксобрания не дождутся отчета губернатора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки