российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Марьинкой в Донецкой области возобновились бои

Украинские силовики заявили, что ополченцы вновь атакуют Марьинку Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook* написал куратор батальона «Киев-1», народный депутат Евгений Дейдей.

«Боевики (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) снова атакуют Марьинку. Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой. Выстоим! Обязаны выстоять!» – говорится в сообщении, передает «112 Украина».

В воскресенье Дейдей сообщал о повторной зачистке Марьинки украинскими силовиками.

Как сообщили в соцсети «ВКонтакте» ополченцы, в населенном пункте Марьинка по состоянию на 11:20 шел бой с применением САУ. «Между н.п. Марьинка и Александровка в данный момент продолжается бой с применением танков и минометов… Через населенный пункт Селидово в сторону Донецка проследовала колонна 12 РСЗО «Град», – говорится в сообщении.

Напомним, в среду, 3 июня, ситуация в Донбассе резко обострилась. Украинские силовики и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об ожесточенных боях в районе Донецка (населенный пункт Марьинка), начавшихся в ночь на вторник, и обвинили друг друга в срыве Минских мирных соглашений.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.06.15

СКР подтвердил возбуждение дела против экс-руководителей «Домодедово». / Куйвашев обещает проверить КРСУ и «Титановую долину» во втором квартале. / Васильев: Госдума рассмотрит вопрос о переносе парламентских выборов в ближайшее время. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки