российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР и ЛНР в поправках в Конституцию Украины назвали Крым и Севастополь украинской территорией

В предложенных представителями ДНР и ЛНР изменениях в Конституцию Украины Крым и Севастополь названы частями Украины.

В частности, в тексте поправок, опубликованных «Донецким агентством новостей», цитируется текст статьи 133 Конституции Украины – с учётом предлагаемых изменений: «Систему административно-территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, области, районы, города, районы в городах, поселки и села. В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь. Города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины».

Напомним, 8 июня Донецкая и Луганская народные республики направили в Контактную группу новые предложения по изменениям в Конституцию Украины. «Соответствующие дополнения мы отправили в рабочую группу по политическим вопросам Контактной группы для обсуждения на ближайшем заседании», – сообщается в документе.

В документе содержатся предложения республик по внесению изменений в основной закон страны, а «отдельные районы Донбасса» названы «неотъемлемой составной частью Украины».

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.06.15

«Газпром» установил новую цену на газ для Украины. Киев рассчитывает, что топливо из РФ будет стоить дешевле европейского реверсного. / Россия и США ищут «стабильное равновесие» в кризисе. Путину все труднее справляться с последствиями «украинской авантюры», – считает западный эксперт. / Александр Карлин вошел в десятку самых богатых губернаторов. Депрессивность региона не помешала ему увеличить свой доход. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки