российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев призвал российских журналистов к объективности и независимости «Сейчас журналистика не в чести, пропаганда гораздо важнее», – констатировал премьер

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что журналисты должны сохранять независимость суждений и объективность. Премьер-министр отметил, что представителям СМИ в настоящее время нелегко работать, так как «на информационном фронте журналистика не в чести, пропаганда гораздо важнее, объективный и честный взгляд зачастую противоречит тем или иным идеологическим установкам», передает «Интерфакс».

Медведев призвал журналистов говорить правду при любых обстоятельствах и сохранять независимость суждений.

Глава правительства также отметил, что Россия не должна уподобляться странам, которые препятствуют работе СМИ. Медведев заметил, что в ряде стран существуют «черные списки» журналистов, в отношении которых вводится запрет на профессию. «У нас в советский период было то же самое, но, тем не менее, мы не должны в России уподобляться таким странам и исповедовать такой подход», – заявил он.

Накануне глава администрации президента РФ Сергей Иванов обвинил российские СМИ в засилье пропаганды. По его словам, профессиональная аналитика в средствах массовой информации все больше уступает место пропагандистским материалам, поэтому людям все труднее разбираться в сути происходящих событий. Иванов отметил, что СМИ занимаются пропагандой все чаще на фоне напряженной международной обстановки.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 11.06.15

Лимонов обвинил Суркова в последних «несуразностях» ДНР и ЛНР. Правительства народных республик понести серьезные имиджевые потери. / Калужский губернатор досрочно ушел в отставку ради участия в выборах. / Падение цен на нефть и повышение процентных ставок в США замедлит рост глобальной экономики. Всемирный банк ухудшил прогноз роста крупнейших стран. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки