российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соглашение об отводе в Донбассе вооружения менее 100 мм будет подписано 7 июля

Соглашение об отводе с линии соприкосновения тяжелых видов вооружений калибром менее 100 мм будет подписано 7 июля на встрече контактной группы в Минске. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«На 7 июля готовится заседание Трехсторонней контактной группы в Минске. Один из ключевых вопросов для обсуждения на этой встрече – безопасность. К этому дню планируется к подписанию документ о взаимном отводе с линии соприкосновения тяжелых видов вооружений калибром менее 100 мм – танков и минометов», – написала она в Facebook*.

Ранее об этом сообщил и руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин. «В подгруппе по безопасности не исключено подписание соглашения по отводу вооружений калибром менее 100 мм», – сообщил он «Донецкому агентству новостей».

Напомним, документ об отводе техники разрабатывается членами переговоров контактной подгруппы по вопросам безопасности, дата встречи которой пока не определена. Отвод вооружений калибром свыше 100 мм закреплен Комплексом мер по выполнению минских договоренностей, согласованным Контактной группой 12 февраля, однако Киев регулярно нарушает взятые на себя обязательства.

На прошедшей 16 июня встрече Контактной группы в Минске стороны начали согласовывать технические детали по отводу вооружений калибром до 100 мм.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.06.15

Олег Матвейчев: Чалый пытается заработать политические очки. Глава Заксобрания Севастополя сознательно идет на конфликт. / Представитель Путина на Урале отмечает день рождения. / Греческий кризис ударил по рублю и европейским ценным бумагам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки