российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели ОБСЕ поедут на выборы в ДНР только по приглашению из Киева

Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не поедут на местные выборы в Донбасс без приглашения со стороны официального Киева. Об этом заявил глава БДИПЧ Михаэль Линк.

«БДИПЧ наблюдает за ходом выборов по приглашению стран-участниц ОБСЕ – именно они и должны направить приглашение на мониторинг. Мы готовы мониторить региональные выборы на Украине по приглашению властей Украины», – цитирует его «Коммерсантъ».

Напомним, ранее спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил «Интерфаксу» о намерении провести местные выборы в соответствии со стандартами ОБСЕ и пригласить на них наблюдателей БДИПЧ. «Мы собираемся проводить выборы по стандартам ОБСЕ при участии БДИПЧ. Мы никогда не скрывали своих намерений в этом направлении», – заявил он.

В четверг, 2 июля, глава республики Александр Захарченко заявил, что местные выборы на территории ДНР пройдут 18 октября. По его словам, ДНР готова согласовать в рамках Контактной группы мониторинг Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на предстоящих выборах.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 03.07.15

Имя екатеринбургского депутата попало в доклад СБУ о «российской агрессии на Украине» (СКАН). / Facebook* приравнял «хохлов» к «ниггерам». Цензуру политкорректности одним из первых испытал замглавы Роскомнадзора. / Дума Заречного отказала гражданам в референдуме по «выборному» вопросу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки