российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы глав городов и районов ЛНР пройдут 1 ноября

Выборы глав городов и районов в Луганской народной республике пройдут 1 ноября 2015 года. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«За последнее время мы убедились в том, что Украина не собирается соблюдать взятые на себя обязательства. Киев нарушает, либо имитирует выполнение Минских соглашений», – отметил Плотницкий.

По его словам, Луганская народная республика выступает за неукоснительное выполнение Минских соглашений. «Украина в одностороннем порядке принимает Закон «О местных выборах», не согласовав его с ЛНР и ДНР, содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений», – цитирует Плотницкого «ЛуганскИнформЦентр».

«Исходя из этого мы начинаем в одностороннем порядке реализацию Минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР. Назначаю проведение выборов глав городов и районов в Луганской Народной Республике на 1 ноября 2015 года», – заявил глава республики.

При этом он поручил всем органам власти начать подготовку к проведению выборов в соответствии с законодательством ЛНР и «обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы международных наблюдателей».

Напомним, 2 июля глава ДНР Александр Захарченко объявил дату проведения местных выборов на территории республики – 18 октября. Также он заявил, что готов согласовать присутствие на выборах представителей БДИПЧ ОБСЕ и других международных организаций.

Позднее полпред ЛНР Вячеслав Дейнего сообщил журналистам, что власти республики считают возможным также провести местные выборы 18 октября, одновременно с Донецкой народной республикой.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 06.07.15

Bloomberg: Россия потеряет рынки сбыта, если Иран возобновит нефтяную торговлю. Ядерное соглашение сыграет против ряда государств. / Смертность в России стремительно растет из-за плохого здравоохранения. «Оптимизация» медицины приведет к смерти более 2 млн россиян. / Общественники: независимые кандидаты не успеют выдвинуться на выборы в Челябинской области. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки