российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ: «Правый сектор» отказывается подчиняться командованию ВСУ

Представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» отказываются подчиняться командованию ВСУ. Об этом заявили в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как сообщили наблюдатели, в Авдеевке (75 км севернее Донецка) представители ОБСЕ были остановлены вооруженными членами «Правого сектора», которые не позволили проследовать дальше к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации. Несмотря на призывы генерал-майора украинских Вооруженных сил, представителя Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) и командования антитеррористической операции, бойцы «Правого сектора» отказались пропустить сотрудников ОБСЕ на наблюдательный пункт, передает «Корреспондент.net».

Как подчеркнули в ОБСЕ, бойцы настаивали на том, что имеют свои собственные приказы и не подпадают под командование Вооруженных сил Украины.

Напомним, с начала года на Украине наблюдаются случаи неподчинения добровольческих батальонов официальным властям. Весной «Правый сектор», как и ряд других добровольческих подразделений, пытались объединить с подразделениями ВСУ.

3 июля бойцы добровольческих батальонов и националисты прошли маршем по центру Киева. Они потребовали возобновления наступления на Донецк и Луганск, а также выступили против травли добровольческих подразделений.

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.07.15

Жители России считают власть неподконтрольной обществу. «Чиновники заботятся только о себе». Но протестовать пока не готовы. / Верховная рада предложила запретить проведение выборов депутатов в Крыму, ДНР и ЛНР. / Депутаты заксобрания обиделись на губернатора Куйвашева за невнимание. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки