российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске начались переговоры контактных подгрупп по Донбассу Стороны будут договариваться об отводе вооружений калибром менее 100 мм

В Минске началось заседание подгрупп трехсторонней контактной группы Украина – Россия – ОБСЕ по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Беларуси.

«Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп», – отмечается в сообщении ведомства в Twitter. Консультации проходят в «Президент-Отеле» в центре белорусской столицы. В холле собрались около 20 представителей СМИ, включая четыре телеканала, готовых к ведению прямой трансляции.

В пресс-службе белорусского МИД отметили, что переговоры контактных подгрупп начались с часовым опозданием. «Эти переговоры начались с часовым опозданием и проходят в закрытом от прессы режиме. С чем связано опоздание сказать не можем», – сообщил собеседник «Донецкого агентства новостей».

Также было отмечено, что Контактная группа приступит к работе сразу после завершения работы подгрупп. «Все участники переговорного процесса на месте. Сколько продлится встреча, будет зависеть исключительно от них», – добавили в МИД.

Отметим, что к переговорщикам присоединился замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Как сообщил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного совета Денис Пушилин, делегация республики «настроена решительно». «Делегация ДНР прибыла в Минск для очередного раунда переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Мы настроены решительно», – отметил он.

Напомним, ранее представители ДНР и ЛНР сообщили, что готовы увеличить продолжительность ближайшего раунда переговоров в Минске для достижения договоренностей по ключевым вопросам мирного процесса. «Предложение о продлении работы контактной группы на 4 августа поступило от одной из сторон. Окончательное решение будет приниматься контактной группой непосредственно на встрече в Минске в понедельник. Если контактная группа поймет, что отработать всю повестку дня не получается за один, тогда возможно продление работы группы на следующий день», – сообщил источник в структурах по организации переговоров агентству Интерфакс.

Ожидается, что на встрече в Минске должен быть подписан документ об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Также будет рассмотрен вопрос демилитаризации Широкино.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 03.08.15

Верховный суд снова уравнял бизнесменов с бытовыми мошенниками. Медведевская гуманизация климата для бизнеса официально закончилась. / Снимком Собчак с бородой и в одежде священника займутся петербургские полицейские. Жалоба на телеведущую перенаправлена в Центр «Э». / В заксобрании выявили «ударников» и «бездельников» (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки