российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко вновь призывает ввести миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко вновь выступил с инициативой ввести контингент миротворцев в Донбасс. Свое заявление он сделал на фоне эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Украинский лидер утверждает, что амбиции России угрожают всей Европе, наблюдателям ОБСЕ трудно осуществлять контроль за ситуацией в Донбассе. В этом свете введение миротворцев представляется Порошенко оптимальным вариантом, пишет РСН со ссылкой на Bloomberg. По мнению Порошенко, именно миротворцы позволят обеспечить режим полного прекращения огня.

Кроме того, украинский президент надеется на финансовую поддержку Запада с целью урегулирования донбасского конфликта.

Напомним, Порошенко ранее неоднократно заявлял о необходимости ввода международных миротворческих подразделений в зону конфликта на востоке Украины. Однако представители самопровозглашенных республик Донбасса выступили против этой идеи.

В Европе также не поддержали идею украинского президента, отметив, что миссии ОБСЕ вполне достаточно, а сторонам конфликта следует чётко придерживаться минских соглашений.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.08.15

Политический сезон начался досрочно: «серый дом» подвергся странным пиар-атакам. Фигурируют чиновники, коррупция и Тунгусов (ФОТО). / Кремль вмешался во властный конфликт в Севастополе: Володин посоветовал Чалому не «устраивать саботаж». АП взяла под контроль решение проблем города. / В Москве осталось почти 2 млн нелегалов. Сложная патентная система отпугивает гастарбайтеров от легализации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки