российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченец ДНР бросил в автомобиль ОБСЕ неразорвавшийся снаряд украинских силовиков

Один из ополченцев ДНР забросил неразорвавшийся снаряд в машину наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном вечером в понедельник.

Сообщается, что в воскресенье, когда автомобиль наблюдателей СММ ОБСЕ был остановлен на блокпосту в Еленовке, расположенной в 23 километрах от Донецка, один из вооруженных ополченцев подошел к машине, держа в руках снаряд. По его словам, это был один из неразорвавшихся снарядов, выпущенных по ним предыдущей ночью. «Во время короткого разговора присутствующие начали критиковать деятельность СММ, а один из них забросил снаряд в автомобиль миссии», – отмечается в отчете.

После настоятельных требований наблюдателей ополченец забрал снаряд из машины. Позднее, анализируя сделанный фотоснимок, эксперты пришли к выводу, что это был артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

Отметим, пресс-служба ОБСЕ сообщила, что в среду, 19 августа состоится заседание Постоянного совета организации, на котором будет обсуждаться ситуация на востоке Украины. С докладом выступит председатель СММ Эртугрул Апакан.

Напомним, ранее жители Донецка неоднократно пикетировали штаб-квартиру ОБСЕ. Активисты выражают недовольство необъективной работой международных наблюдателей в Донбассе. У дверей центрального офиса мониторинговой миссии демонстранты оставляют игрушки, залитые красной краской, символизирующие погибших от рук украинских силовиков детей Донбасса. В руках жителей города плакаты: «Ваше молчание убивает детей», «Донбассу нужен мир» и «Люди гибнут из-за вас».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.08.15

Итальянская пресса: Брожение в «Правом секторе», над Порошенко сгущаются тучи. Неонацисты под предводительством Яроша бросают вызов Киеву. / Госдеп США оправдывает обстрелы Донбасса: Киев открывает огонь для самообороны. Заявления американского Госдепартамента голословны, считают в ДНР. / Таких не берут в депутаты. Парламентариев с долгом более 1,5 млн рублей будут лишать полномочий. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки