российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке вновь пикетируют штаб-квартиру ОБСЕ «Ваше молчание убивает детей»

Штаб-квартиру ОБСЕ в Донецке пикетируют несколько сотен человек. Митингующие выражают недовольство необъективной работой международных наблюдателей в Донбассе.

Как передает «Донецкое агентство новостей», многие активисты держат плакаты: «Ваше молчание убивает детей», «Донбассу нужен мир» и «Люди гибнут из-за вас». У дверей центрального офиса мониторинговой миссии демонстранты оставили игрушки, залитые красной краской, символизирующие погибших от рук украинских силовиков детей Донбасса.

«Если бы ОБСЕ мониторила объективно, то давно на Донбассе был уже мир. Больше всего поражает, что сотрудники ОБСЕ ничего не говорят людям. Их ответы на наши претензии сводятся к тому, что мы будем составлять протоколы», – отметила одна из участниц митинга.

Другой митингующий, заявил, что он приехал из Горловки. «Наш город ежедневно уничтожают украинские силовики, а вы позорно молчите. Позор вам!», – крикнул он.

«В этой международной миссии назвали актом вандализмом раскрашивание их машин. Я вижу их машины давно отмыты, в отличие от их совести», – заявил еще один активист.

Представители ОБСЕ вышли к демонстрантам, но воздержались от комментариев. За порядком следит несколько патрулей полиции.

Напомним, 23 июля жители Донецка также провели в центре города акцию протеста. Они требовали у международных миссий правдивого освещения происходящих в республике событий.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.08.15

«Укрэнерго» не собиралась отключать Крым от электроснабжения. / Доползла до Челябинска: в гипермаркете африканская змея напала на покупательницу?. / На трех улицах Челябинска на длительное время ограничат движение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки