российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР надеются на парафирование документа об отводе вооружений на переговорах в Минске

В ДНР не исключают парафирование документа об отводе вооружения калибром до 100 мм в ближайшее время. Об этом заявил руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Есть большая надежда на то, что в подгруппе по безопасности будет поставлена точка с документом по отводу вооружения калибром до 100 мм, весьма вероятно парафирование документа», – заявил он «Донецкому агентству новостей».

По его словам, это «будет очень серьезным шагом в сторону окончания войны».

В целом, по словам Пушилина, повестка заседания остается неизменной. При этом в ДНР «не теряют уверенности в необходимости Минских переговоров, даже если подвижки пока не столь значительны».

Напомним, в Минске 8 сентября пройдут переговоры всех четырех подгрупп. Их итоги обсудит Контактная группа по мирному урегулированию в Донбассе в составе ДНР, ЛНР, Украины, ОБСЕ и России.

18 июля Донецкая и Луганская народные республики в одностороннем порядке начали отвод от линии соприкосновения танков и бронемашин, оснащенных орудиями калибром до 100 мм, на расстояние не менее 3 км. Техника ДНР пока останется только на позициях к северу от Донецка и Дебальцево – на наиболее напряженных участках линии соприкосновения. Такой шаг республики Донбасса сделали, чтобы показать добрую волю, и форсировать тем самым подписание в Минске большого соглашения об отводе вооружений.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.09.15

Правительство увеличило квоту на проживание иностранцев в РФ из-за наплыва украинских беженцев. / Версия: «Майдан» в Молдавии начался из-за сближения с Россией. В смене власти заинтересованы и внутренние, и внешние силы. / Порошенко рассмотрит петицию о назначении Саакашвили премьером-министром. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки