российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Киеве Грызлов провел переговоры с Порошенко «Обсудили изменения в Конституцию»

В СМИ появились новые подробности о визите в Киев представителя России в контактной группе по Украине Бориса Грызлова. По неофициальной информации он провел с президентом Украины Петром Порошенко личные переговоры.

По данным источника украинского издания «Зеркало недели», Грызлов прибыл в украинскую столицу по личному приглашению Порошенко и именно поэтому власти оперативно обеспечили воздушный коридор и разрешение на посадку для его самолета. Источник также сообщил, что санкцию на переговоры с Порошенко Грызлов получил от президента Владимира Путина.

Порошенко принял Грызлова после возвращения из Тернополя, около 22:00, а закончилась встреча в час ночи. После нее Грызлов уехал в аэропорт и покинул Украину. Целью этой встречи, уточнил собеседник издания, было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. В частности, Грызлов и Порошенко обсудили конституционные изменения, которые должны быть внесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии. Добавим, что официального подтверждения данной информации пока нет.

Напомним, Грызлов прибыл в Киев в понедельник, 11 января. По его словам, данный визит связан с предстоящим заседанием трехсторонней контактной группы в Минске. В то же время, в Киеве уточнили, что визит экс-спикера Госдумы связан именно с участием в переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Экс-спикер Госдумы Борис Грызлов был назначен представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине в конце декабря. В ДНР считают, что Грызлов станет противовесом Кучме в контактной группе.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.01.16

Обама заявил о мощи США и слабости России. Американский президент попросил конгресс ввести войска в Сирию. / Кадыров объявил внесистемную оппозицию врагами народа и предателями. «У них нет ничего святого». И призвал отдать под суд её представителей. / Подозреваемый в злоупотреблениях замглавы Сысерти отстранен от должности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки