российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин нацелил ФСБ бороться с «недругами из-за бугра» Спецслужбы предупредили о намерениях Запада повлиять на выборы в стране

Согласно материалам ФСБ, к предстоящим думским выборам в РФ готовятся «недруги за бугром». Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ. «Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги «за бугром», как у нас в народе говорят. Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», – приводит «Интерфакс» слова главы государства.

По словам президента, попытки вмешательства в выборы и внутриполитическую жизнь извне являются «прямой угрозой суверенитету». «И мы будем на нее соответствующим образом реагировать», – подчеркнул Владимир Путин. Кроме того он призвал ФСБ и другие ведомства пресекать внешние попытки вмешательства в ход выборов в Госдуму.

«Задача ФСБ, других ведомств – сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол в обществе. И, конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь», – заявил он.

Отметим также, что Владимир Путин поблагодарил ФСБ за успехи в проведении контртеррористической операции в Сирии. «Хотел бы поблагодарить вас, всех сотрудников центрального аппарата, территориальных структур, спецподразделений за грамотные действия по обеспечению безопасности и стабильного развития России. В том числе и тех наших товарищей, которые работают по линии военной контрразведки, имея в виду обеспечение деятельности наших летчиков при проведении контртеррористической операции в Сирии и антитеррористические подразделения, работающие внутри страны», – Цитирует РИА «Новости» Владимира Путина.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.02.16

Минфин РФ: Москва ждет «адекватных» предложений от Киева по погашению долга в $3 миллиарда. / Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. / Пётр Толстой готовится к Госдуме. Известный тележурналист подтвердил, что примет участие в праймериз «ЕР». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки