российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция готовит новую встречу в нормандском формате по Украине

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил о подготовке очередной встречи в нормандском формате (Украина, Франция, Германия, Россия) по Украине для «усиления прогресса и дальнейшего выполнения минских соглашений». Об этом он заявил на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Париже во вторник, 21 июня.

Олланд считает переговоры в «нормандском формате» результативными. Он убежден, что минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме – «речь идет об избирательном законодательстве, выборах на востоке Украины, освобождении заложников и возвращении Украине контроля над границей», передает «Интерфакс».

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сейчас нет предпосылок для проведения встречи лидеров России, Украины, Франции и ФРГ по минским договоренностям, так как нет предпосылок и для того, чтобы она стала успешной. Предпосылки, по его словам, могли бы возникнуть, если бы была демонстрация украинской стороны готовности пойти на исполнение минских договоренностей. «Не имея перспектив на результативность, проведение вряд ли возможно», – отметил представитель Кремля. Ранее немецкая газета Stuttgarter Nachrichten сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена организовать новую встречу с президентами Франции, России и Украины по вопросу минских соглашений до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля.

Париж, Наталья Петрова

Париж. Другие новости 21.06.16

Константин Калачев: Оренбургская область имеет серьезный потенциал. В условиях кризиса и санкций у региона есть хороший шанс продвинуть свою продукцию. / Зюганов: Когда смотрю на ЕГЭ, меня просто тошнит. Такую спецоперацию могут делать только «идиоты законченные». / «Предвыборная порка»: глава подмосковных Котельников оказался под угрозой отставки. «Пусть уходит с концами в отпуск», – заявил губернатор Воробьев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки