российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памфилова утешила: обязательное голосование россиянам «не грозит» «Ни у кого таких мыслей нет»

Референдум об обязательном голосовании для граждан России в данный момент не обсуждается. «В ближайшее время нам это не грозит», – заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, комментируя свое предыдущее заявление о возможности проведения подобного референдума.

Как сообщает ТАСС, Памфилова отметила, что, насколько ей известно, «ни у кого таких мыслей нет, я не слышала об этом ни в администрации президента, ни в других кабинетах». Она пояснила, что ее «гипотетический ответ» на вопрос об обязательном голосовании подразумевал, что подобные решения могут быть приняты только путем всеобщего обсуждения.

Напомним, несколько дней назад в эфире НТВ Памфилова, отвечая на вопрос о выборах, сказала, что исполнение гражданского долга для россиян может стать не правом, а обязанностью и не искючила проведения референдума об обязательном голосовании. Объясняя свою точку зрения, Памфилова сослалась на «огромные» государственные расходы, связанные с выборами. Памфилова выразила надежду, что российские избиратели все же осознают свою ответственность и «мы придем к этому» – высокой явке на выборах.

В конце августа «Левада-центр» обнародовал данные опроса о явке на думские выборы 18 сентября. Картина не радостная: лишь 20% респондентов ответили, что «совершенно точно» придут голосовать. 28% – «скорее всего» придут. Еще 28% заявили, что голосовать не пойдут, и 20% пока не определились. 4% затруднились с ответом.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.09.16

Красавец, который не ворует и заботится, – свердловчане описали идеального кандидата в депутаты (ФОТО, ВИДЕО). / Партийные интриги, смерть и решение суда: почему снимают кандидатов?. / КПРФ объяснила рост рейтинга ЛДПР: партия Жириновского идет в Госдуму в союзе с «Единой Россией». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки