российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин анонсировал перенастройку налоговой системы

Президент РФ в ходе послания Федеральному собранию предложил рассмотреть инициативы по настройке налоговой системы. По его словам, в 2018 году необходимо подготовить и принять все необходимые поправки в Налоговый кодекс. «Налоговая система должна работать на главную цель – стимулирование деловой активности», – подчеркнул он.

Также Путин дал правительству поручение к маю 2017 года разработать предметный план действий до 2025 года с тем, чтобы Россия нарастила позиции в глобальной экономике и потребовал обеспечить устойчивость бюджетной системы и ее независимость от цен на углеводороды.

Кроме того, Путин заявил о том, что надо привлекать частный бизнес к оказанию соцуслуг. По его словам, у предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод, необходимых для развития малого и среднего бизнеса. В очередной раз президент призвал не «кошмарить» бизнес: снизить количество проверок и повысить их результативность, обеспечить открытый доступ к результатам. Также необходимо кардинально повысить прозрачность контрольно-надзорных органов. Путин признал, что существует давление на бизнес со стороны правоохранительных органов, однако большинство госслужащих – «честные и порядочные люди, работающие на благо страны». Президент поручил в течение 2017 года определить правовой статус самозанятых.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.12.16

Год с начала второго губернаторского срока Комаровой. СМИ поводят предварительные итоги деятельности главы Югры версии 2015. / Путин: в 2017 году 20 млрд рублей будет направлено в регионы на благоустройство. Деньги пойдут и в моногорода. / Тихонько отползли: украинские военные сдвинули зоны ракетных стрельб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки