российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев смягчил турецкое продэмбарго Кабмин разрешил ввоз в Россию ряда турецких продуктов

Правительство России смягчило продэмбарго в отношении Турции, разрешив ввоз в страну ряда турецких продуктов. Соответствующее постановление подписал премьер-министра Дмитрий Медведев.

Согласно документу, из перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведенного в Турции и запрещенныого к ввозу в Россию, исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи и ряд других товаров.

В октябре прошлого года кабмин исключил из турецкого продэмбарго цитрусовые, абрикосы, персики и сливы.

Напомним, ввоз ряда продуктов питания из Турции был запрещен с 1 января 2016 года, после того как в ноябре 2015 года турецкий истребитель в небе над Сирией сбил российский бомбардировщик Су-24. В конце июня прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился за сбитый самолет, после чего президент РФ Владимир Путин поручил правительству начать процесс восстановления отношений.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 10.03.17

Куйвашев впервые за долгое время решился посетить полпредство (ФОТО). / Жители Дегтярска оспорят отмену мэрских выборов в Уставном суде. / Депутаты Арамили объявили о поиске нового мэра. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки