российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор Клинцевич: Британия будет буквально стерта ответным ударом В Совфеде ответили на заявление о праве на ядерный удар

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич ответил* на слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, который ранее заявил, что Лондон оставляет за собой право превентивного ядерного удара. На своей странице в Facebook* Клинцевич заявил, что в этом случае должен последовать жесткий ответ.

Он также отметил, что «в лучшем случае это заявление (Фэллона – прим. ред.) следует рассматривать как некий элемент психологической войны». Сенатор также подчеркнул, что если Британия готова атаковать ядерную державу, то сама, обладая небольшой территорией, будет «буквально стерта с лица земли ответным ударом». Он также отметил, что если островное государство нанесет удар по неядерной державе, это будет похоже на применение США атомного оружия в японских городах Хиросима и Нагасаки в конце Второй Мировой войны, заключил Клинцевич.

Ранее и премьер-министр Тереза Мэй, и сам Фэллон при обсуждении в парламенте стратегии ядерного сдерживания заявляли, что Британия готова превентивно применить имеющееся у нее ядерное оружие, напоминает РИА «Новости».

Москва – Лондон, Иван Гридин

Москва – Лондон. Другие новости 24.04.17

Путин раскритиковал суету законодателей. / Депутаты предложили ввести налог на бездетность. / Левин и Бабушкина заменят Росселя и Чернецкого! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки