российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин допустил расширение «дальневосточного гектара» на всю Россию

Президент России Владимир Путин в ходе общения с россиянами допустил распространение программы «дальневосточного гектара» на всю страну. Он отметил, что в России насчитывается более 43 млн гектаров неиспользованных сельхозземель.

Однако прежде, отметил Путин, нужно «полноценно» реализовать эту программу на Дальнем Востоке, отработать систему, разобраться с кадастром. «Необходимо вводить в оборот эти неиспользованные угодья», – полагает президент.

Путин также сообщил, что в целом программа идет неплохо, хотя есть проблемы в Приморье. По его словам, основная проблема состоят в путанице в кадастровых номерах. «Нужно разобраться с кадастром», – заключил президент. Кроме того, добавил он, еще одна проблема состоит в том, что в регионе много ведомственных земель.

Путин добавил, что из 90 тыс. заявок на «дальневосточный гектар» одобрена треть, а срок оформления участка составляет всего 2,5 месяца.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.06.17

Путин: Мы включили мозги благодаря санкциям. «Не было бы Крыма – на Западе придумали бы что-то еще». / Интервью с ровесницей Великого Октября: «Я очень хочу вновь увидеть социализм». «Мы были за справедливость, а сейчас – ее нет. И люди видят эту неправду». / Навальный «обрастает» исками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки