российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нужно расхаживаться, чтобы дыхалка заработала»: Тулеев вернулся к работе после операции

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел первое совещание после долгого перерыва в работе. Глава Кузбасса перенес операцию на позвоночнике и прошел курс реабилитации. Тулеев встретился со своими заместителями накануне Дня шахтера, рассказал о своем здоровье, а также выслушал доклады подчиненных по ситуации в области. Впрочем, по словам Тулеева, он, несмотря на вынужденную отлучку, всегда был в курсе текущих дел, передает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Сейчас вроде курс прошел, нормально все, но нужно расхаживаться. Нужно дышать, нужно, чтобы дыхалка заработала и нужно на ногах стоять твердо, – сказал глава Кузбасса. – Поэтому пока коляска. То есть я буду работать, откуда руководить – вам разницы нет. Я сейчас это уже делаю. Вы знаете, все у меня было на контроле и сейчас я контролирую, особенно те программы, которые утвердил».

В начале совещания Тулеев признался, что запустил болезнь и посоветовал своим коллегам прислушиваться к врачам и незамедлительно прибегать в случае необходимости к медицинской помощи.

Кроме того, глава Кузбасса отчитал своих заместителей за недостаточную работу в медиапространстве. Тулеев заявил, что обижен на начальника департамента внутренней политики Нину Лопатину и руководителя аппарата администрации главы региона Алексея Зеленина и главу совета народных депутатов Синицына. «На шефа грязь льется, несусветная. Вы знаете, что это не так, я этого не заслужил. Ну, выступи, в том же интернете, скажи. Идут слухи, живой – неживой, ну выступи, скажи. Так нельзя», – констатировал Тулеев.

«Вы знаете, что Кузбасс для меня как живой человек. Знаете, я его чувствую, просто, чувствую, как вас чувствую. Без Кузбасса я никто, также, кстати, как и вы. Это наша с вами судьба и жизнь», – отметил губернатор.

12 августа Тулеев вернулся в Кемеровскую область из Москвы, где проходил курс реабилитации в ЦКБ управления делами президента РФ. Об операции, проведенной главе Кузбасса в мае в Германии, стало известно в июне. 22 мая Тулеев ушел в десятидневный отпуск. Однако по истечении срока губернатор на публике не появлялся, в администрации области сообщили, что отпуск был продлен до 16 июня. 19 июня стало известно, что Тулеев вновь продлил время отдыха на неопределенный срок.

Ранее сообщалось, что администрация президента РФ сформировала список из 20 претендентов на пост главы Кемеровской области. Наиболее вероятными кандидатами были названы мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и депутат Госдумы от Кузбасса Дмитрий Исламов. Однако заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что смена Амана Тулеева не предполагается. Комментируя состояние здоровья главы Кузбасса, Кириенко отметил, что «все нормально». «У него была тяжелая операция. Давайте пожелаем ему быстрее пройти реабилитацию. Это – один из авторитетных российских губернаторов», – сказал Кириенко.

Тулеев возглавляет Кемеровскую область с 1 июля 1997 года. Ему 73 года.

Кемерово, Служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 22.08.17

Западная пресса: Кремль отправил в США «ястреба». / На выборах в Первоуральске по соцопросам лидируют кандидаты «Единой России». / Слух дня: Дубичев привез главе Полевского «черную метку». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки