российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пришел в Госдуму и попросил проголосовать за своего протеже. «У Медведева много заслуг»

Президент РФ Владимир Путин пришел на пленарное заседание Госдумы, где сегодня рассматривается вопрос об утверждении Дмитрия Медведева на посту главы правительства, и призвал парламентариев проголосовать за его назначение.

«Я обращаюсь ко всем фракциям – прошу поддержать мое предложение о назначении на должность председателя правительства Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича», – сказал Путин.

Президент в очередной раз перечислил заслуги своего протеже на посту главы кабмина, охарактеризовав работу предыдущего правительства как профессиональную, которую, полагает он, отличает «демократичность, открытость к диалогу, восприимчивость к содержательным предложениям и критике по существу». «Большая заслуга в формировании такой современной управленческой культуры принадлежит, конечно, и Дмитрию Анатольевичу Медведеву», – подчеркнул глава государства.

Путин не преминул указать, что Медведев и некоторые члены кабмина, а также президентской администрации работали над программой развития страны до 2024 года, концепция которой прописана в подписанном накануне президентом указе. «Считаю логичным, чтобы эта команда и реализовывала эти планы», – заявил президент.

7 мая, в день вступления в должность главы государства, правительство РФ сложило свои полномочия. После инаугурации Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения на посту премьер-министра.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.05.18

«Нужны триллионы, осталось их найти»: названы расходы на выполнение нового указа Путина. / Срочно объявить всем порицание: заксо придумало, как отбить своих депутатов в суде. / «Назад в будущее»: «беззаботный» Медведев вернет Россию в кризисное прошлое. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки