российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Заслужил»: Путин дал Медведеву аванс на новое премьерство

Президент РФ Владимир Путин поздно вечером в воскресенье провел встречу с членами правительства, которое сложит с себя полномочия сегодня, в день инаугурации главы государства.

Избранный на четвертый срок Путин высказал благодарность кабинету министров «за командную работу, самоотдачу, ответственность и добросовестный труд», особо отметив заслугу премьера Дмитрия Медведева в работе правительства, которую президент счел положительной, и назвал главную задачу на ближайшие годы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По мнению главы государства, члены правительства проявили «твердость и последовательность» в решении «широчайшего круга проблем и вопросов, текущих, нестандартных и часто экстренных», а также продемонстрировали «готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов».

«Работали достойно, как настоящая команда, – заявил Путин, указав, что «в этом, конечно же, огромная заслуга председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева».

Глава государства при этом выразил мнение, что течении прошедших шести лет Россия «развивалась», «шла вперед, наращивала свои возможности», а не просто «реагировала на возникающие проблемы».

Путин также указал, что ключевые направления работы кабмина были связаны с реализацией майских указов главы государства, подписанных в 2012 году. Президент признал, что «здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой», однако «ощутимые результаты, динамика, изменения есть». По его мнению, «стратегический вектор развития задан правильно».

Президент полагает, что главным свидетельством успеха правительства в этой деятельности стал рост продолжительности жизни россиян и рост зарплат бюджетников, а также «повышение авторитета и престижа труда учителя, врача, работников других сфер, которые определяют будущее страны».

Путин назвал ключевой задачей на ближайшие годы «уверенное повышение реальных доходов граждан», отметив, что для этого есть «хорошая база». Глава государства в этой связи вновь указал на заслуги кабмина в «преодолении спада и оживления экономики», и в очередной раз заявил о том, что отечественная экономика вышла на траекторию роста.

Инаугурация вновь избранного президента РФ Владимира Путина состоится в понедельник, 7 мая. По Конституции, в этот же день кабмин сложит с себя полномочия перед официально вступившим на пост главой государства.

Ранее политологи отмечали, что не стоит ждать интриги в назначении нового премьер-министра России. По их прогнозам, правительство вновь возглавит Дмитрий Медведев.

Ранее в Госдуме заявляли, что Путин может назвать своего кандидата на пост главы кабинета министров после церемонии инаугурации в тот же день, и уже 8 мая на заседании депутаты смогут рассмотреть кандидатуру.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.05.18

Возвращение блудного сына: Сергин вышел из Партии пенсионеров и пойдет на выборы от ЕР. / Растрата в Роскомнадзоре: общая сумма ущерба оценивается в 58 млн рублей. / Кишинев пытается втянуть Приднестровье в орбиту Румынии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки