российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без сенсации: Путин объявил имя кандидата на пост премьера

Президент РФ Владимир Путин после инаугурации внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения на должность главы правительства, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении отмечается, что согласно Конституции России «президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации».

По данным СМИ, сегодня кандидат в премьеры проведет консультации с депутатами «Единой России» и ЛДПР в Госдуме, а завтра – с парламентскими фракциями КПРФ и «Справедливая Россия». Кандидатуру Медведева должна утвердить нижняя палата российского парламента на пленарном заседании, намеченном на 8 мая.

Ранее РИА «Новый День» сообщал, что правительство РФ сложило полномочия после вступления Владимира Путина в должность президента страны на четвертый срок. Срок полномочий продлится до 7 мая 2024 года. Церемония инаугурации прошла в полдень в Большом Кремлевском дворце.

Вчера поздно вечером Путин провел встречу с членами кабинета министров, в ходе которой выразил благодарность правительству за проделанную в последние шесть лет работу, особо отметив заслуги премьера Дмитрия Медведева.

Ранее политологи в своих прогнозах относительно состава будущего правительства высказывали предположения, что Медведев сохранит за собой пост главы кабмина.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.05.18

Ройзман сообразил, как спасти прямые выборы мэра, но слишком поздно. / «Щас бы в море»: в Сети удивились отрешенности Поклонской на инаугурации Путина. / Правительство РФ ушло в отставку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки