российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ожидаемо: Путин нашел работу для Шувалова и Рогозина

Президент России Владимир Путин предложил новые должности бывшему первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Дмитрию Рогозину, которые не попали в новое правительство, сформированное 18 мая. Первому глава государства предложил возглавить Внешэкономбанк, второму – Роскосмос. Свое предложение президент озвучил на встрече с каждым из них на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума. Ранее СМИ сообщали о возможном назначении Шувалова и Рогозина на вышеназванные посты.

Шувалов в ответ на предложение Путина пообещал «не подвести» и поблагодарил президента за доверие. На посту главы ВЭБа Шувалов сменит бывшего топ-менеджера Сбербанка Сергея Горькова. В предыдущем правительстве он отвечал за финансово-экономический блок.

Встреча Путина с Шуваловым, фото: пресс-служба Кремля

Рогозин в беседе с президентом пообещал сделать «все возможное и необходимое», чтобы оправдать доверие главы государства. В прежнем кабмине он курировал военно-промышленный комплекс и космическую промышленность.

Путин и Рогозин, фото: пресс-служба Кремля

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 24.05.18

Госдума разрешила сдавать в аренду детские дома отдыха и образовательные центры. / У главного ревизора Ямала выросла коллекция дорогостоящего транспорта. / Югра станет площадкой для проектов «Ростеха». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки