российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голикова рассказала, когда власти возобновят вывоз россиян из-за рубежа

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в понедельник, 6 апреля, будет составлен график вывоза застрявших за рубежом россиян, после чего будут постепенно возобновлены возвратные авиарейсы.

По ее словам, власти взяли двухдневный тайм-аут на прилет из-за границы рейсов с россиянами, чтобы сформировать списки тех, кто должен вернуться на родину. Приостановка вывозных рейсов необходима для «четкого представления, кто, из какой страны, в каком количестве и куда прилетит на территорию России», пояснила Голикова. Она добавила, что власти не смогли идентифицировать 13660 человек из «26 с небольшим тысяч граждан», которые должны вернуться.

Вице-премьер подчеркнула, что «мы никого не бросаем», однако «важно не получить еще одну волну коронавируса в России», передает «Интерфакс». «Мы сделаем цивилизованный график прилета на территорию РФ с одной лишь целью – обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет и соблюдает все те новые правила, которые введены и указом президента, и главными санитарными врачами на территории соответствующих регионов», – добавила она.

С 4 апреля Россия приостановила все авиарейсы по вывозу россиян на родину. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 объяснил данное решение необходимостью сдержать новую волну завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории России.

Ранее «Ъ» привел неофициальные данные МИД РФ, согласно которым за границей в данный момент остаются около 30 тысяч россиян, просивших о помощи для возвращения на родину.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 04.04.20

Китай остановил жизнь в стране на три минуты, чтобы почтить память погибших от Covid-19. / Лукашенко: За войну в Донбассе отвечает Киев. / «Не нужно перекладывать вину на замов»: Мишустин поставил задачу губернаторам по борьбе с пандемией. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки