российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Москвы обнаружил, что за него проголосовали без его ведома

Житель Лефортово пришел на участок для голосования, но в журнале были данные о том, что сам мужчина и вся его семья отдали свои голоса. В Мосгоризбиркоме заявили, что произошла ошибка и признали бюллетени недействительными.

Инцидент произошел на участке №1403. Марта Минасян выложила в Facebook* видеозапись из УИКа. По ее словам, ее родители обнаружили, что в журнале есть запись, что проголосовали не только супруги, но и их дети. Председатель комиссии «отказалась давать какие-либо объяснения, схватила журнал и удалилась».

Голосование в Лефортово*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Позже выяснилось, что пометка появилась по результатам надомного голосования. «Подписей избирателей в самом журнале не было. Комиссия извинилась, внесла избирателей в дополнительные списки, и они смогли проголосовать. Тем не менее, бюллетени с результатами надомного голосования в одном из сейф-пакетов будут признаны недействительными», – объявил зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

По его словам, на нарушение пожаловалась председатель участковой избирательной комиссии. Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве рекомендовал признать все бюллетени проголосовавших вне помещения для голосования в одном из сейф-пакетов недействительными.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.06.20

В Екатеринбурге за пять дней проголосовали 23,5% избирателей. / Старый жупел на новый лад: Киве придумал новую причину для российского нападения. / «Делегитимизирует результат»: депутат Мосгордумы выразил недоверие к системе электронного голосования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки