российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор не будет блокировать иностранные интернет-ресурсы

Роскомнадзор заверил, что изменения в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятые в рамках «антитеррористического» пакета, не приведут к блокировке популярных зарубежных интернет-ресурсов, передает «Интерфакс».

По словам заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, предположение о том, что зарубежным ресурсам, данные которых расположены на серверах не на территории России, грозит блокировка, это «опасения и нагнетание».

Напомним, спорным в принятых Госдумой изменениях эксперты посчитали положение о том, что зарубежным соцсетям, мессенджерам, сервисам IP-телефонии и ресурсам электронной почты необходимо обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России.

Участники российского интернет-рынка заявили, что это еще «один шаг к усилению государственного контроля над интернетом в России, что негативно скажется на развитии индустрии».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.04.14

МВД РФ не хватает денег на создание полиции в Крыму. / Роскомнадзор предложил штрафовать СМИ за «сознательный» экстремизм. Злостные нарушители могут потерять право регистрировать СМИ повторно. / Люберцы задыхаются от сероводорода. Его концентрация в воздухе превышает норму в 25 раз. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки