российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Луганской республики приказал работодателям платить зарплату сотрудникам, ушедшим в ополчение

Правительство Луганской народной республики попыталось решить проблему денежного довольствия ополченцев. Премьер-министр ЛНР Василий Никитин на пресс-конференции озвучил приказ Валерия Болотова работодателям республики. В приказе говорится, что те, кто ушел в ополчение должны получать зарплат со своих прежних рабочих мест. Неподчинение работодателей этому приказу будет «караться по законам военного времени», обещает руководство республики.

«Ввиду военного положения, приказываю, руководителям всех предприятий всех форм собственности работникам этих предприятий, занятых в армии юго-востока и правительстве, обеспечить сохранение им рабочих мест и выплату заработных плат в полном объеме. В случае невыполнения приказа, действия руководителей будут рассматриваться, как саботаж и измена Родине. Ответственность за невыполнение приказа будет рассматриваться по законам военного времени» – цитирует приказ главы ЛНР портал «Новороссия».

Как трактуют законы военного времени и какие именно законы используются руководством Луганской и Донецкой республик, можно судить по недавнему приказу командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова.

В приказе от 24 мая, зачитанном перед жителями Славянска, сообщалось о расстреле двух командиров ополчения. Смертная казнь через расстрел была назначена за тяжкие преступления против мирного населения и оставление боевых позиций. правовым основанием для вынесения приговора в приказе Стрелкова был назван указ «О военном положении» Президиума Верховного совета СССР от 22 июня 1941 года.

Луганск, Алексей Усов

Луганск. Другие новости 28.05.14

В поселке Садовом бросили цистерны из-под бензина – они превратились в детскую площадку (ВИДЕО). / Из-за нарушений Рособрнадзор аннулировал 66 работ ЕГЭ. / К июлю все южноуральские школы должны оснастить системами автоматического вызова пожарных. Сегодня они есть менее чем в 4% учреждений. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки