российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма: Гуманитарный конвой из России пересечет границу в Харьковской области Планируемая дата прибытия на погранпункт – 13 августа

Бывший президент Украины Леонид Кучма сообщил, что автоколонна с гуманитарной помощью, направленная на восток Украины, пересечет границу на таможенном посту в Харьковской области. Планируется, что конвой достигнет российско-украинской границы 13 августа, передает РИА «Новости».

По итогам видеомоста с представителями ополченцев, экс-глава Украины Леонид Кучма заявил: «На заседании контактной группы в понедельник было решено, что гуманитарная помощь пройдет через Харьковскую область, маршрут до Луганска также определен». Известно, что в заседании принимали участие представители Донецкой народной республики.

По маршруту следования автоколонны с гумпомощью предусмотрены ночевка и отдых для водителей. «Конвой растянулся более чем на три километра, его сопровождают топливозаправщики и техническое замыкание», – заявил источник, знакомый с ситуацией. Ожидается, что грузовики прибудут к российско-украинской границе 13 августа.

Напомним, колонна из 280 «КАМАЗов», которые перевозят 2 тысячи тонн гуманитарной помощи, для пострадавших от военных действий на востоке Украины, выехала из Подмосковья сегодня ночью. Миссия организована совместно с Международным Комитетом Красного Креста, а также согласована с киевскими властями, заявляли в Москве.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.08.14

В двух офисах финского концерна Valio в Петербурге идут обыски. / На Южном Урале открылись пункты обмена гривен на рубли. По общему курсу. / Российские заемщики задолжали банкам свыше 11 триллионов рублей. В лидерах – Москва и Южная Сибирь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки