российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Луганска сообщил о многочисленных жертвах в результате артобстрела восточной части города Погибли до 20 человек

В результате артобстрела восточной части Луганска во вторник, 13 августа, пострадало большее количество мирных жителей. В городе 12-й день отсутствуют вода, свет, мобильная и стационарная связь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

«В Луганске сохраняется крайне критическая ситуация, город по-прежнему находится в полной блокаде, при этом не прекращаются вооруженные противостояния и обстрелы», – отмечается в сообщении.

По сообщениям горожан, накануне интенсивному обстрелу подверглась восточная часть Луганска. По информации очевидцев¸ в результате обстрелов пострадало и погибло много мирных жителей. Точное количество жертв уточняется.

В то же время и.о. главы Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина сообщила, что за прошедшие сутки в результате артиллерийских обстрелов, по предварительным данным, в Луганске погибли до 20 человек, передает РБК-Украина. По ее словам, точное количество погибших и раненых уточняется.

По информации горсовета, в отдельных районах города периодически появляется вода либо идет самотеком. Также в Луганске продолжают выпекать хлеб.

Коммунальные службы также выполняют работу по уборке мусора с территории города. Продовольствие, медикаменты и топливо по-прежнему не поставляют в город. Все банки закрыты, какие-либо выплаты на территории города не осуществляются.

Ранее в пресс-центре «антитеррористической операции» сообщили, что украинские силовики продолжают блокировать восточную часть Луганска. В СНБО накануне заявили, что армия планирует в ближайшее время «освободить Луганск от террористов».

Накануне в ряде СМИ появилась информация о начале штурма Луганска украинскими силовиками силовиками, но она не подтвердилась.

Луганск, Светлана Петрова

Луганск. Другие новости 14.08.14

Минздрав Литвы предложил малоимущему населению воспользоваться эвтаназией. Если у бедняков нет денег на медицинскую помощь. / В Екатеринбурге силы полиции стянуты к трем вокзалам, всех пассажиров эвакуируют. / Почти 30 тысяч москвичей не смогли выехать за границу из-за долгов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки