российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СНБО: Украина не получала никаких данных о третьем гуманитарном конвое

Украина не получала никаких данных о составе, условиях передвижения и маршруте третьего гуманитарного конвоя из России. Об этом заявил Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

«Никаких официальных свидетельств о составе, условиях, месте и маршруте проведения этого конвоя украинская сторона не получила», – заявил он, передает УНИАН.

Напомним, ранее заместитель главы МЧС России Владимир Степанов заявил, что Москва готова отправить на юго-восток Украины третью партию гуманитарной помощи к концу недели. Мы уже готовы эту работу продолжать дальше. К концу этой недели при определенных решениях сможем эту работу продолжить», – подчеркнул он.

В свою очередь, представители Международного комитета Красного Креста (МККК) заявили, что окажут экспертную поддержку в распределении гуманитарной помощи из РФ на месте в Луганске, однако другого содействия в случае отправки конвоя МККК оказывать не видит смысла.

«Международный комитет Красного Креста получил обращение российской стороны. Украина и Россия должны прийти к соглашению по поводу тех практических деталей, которые касаются данной операции, и согласиться с той ролью, которую мог бы играть в ней Международный комитет Красного Креста. На данный момент, учитывая то, что окончательных соглашений по вопросу первого и второго конвоя достигнуто не было, и оба они отправились без участия наших сотрудников, мы не видим, какую бы роль мы могли играть в подготовке и отправке третьего конвоя», – заявила представитель организации Анастасия Исюк.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.09.14

На Южном Урале «черные» лесорубы стали уничтожать в 2 раза больше деревьев. / В Челябинской области компания мужчин утонула во время рыбалки. / В Челябинске в ближайшие дни перекроют движение еще на трех улицах. На северо-западе и в Ленинском районе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки