российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антикризисные меры от сибирского сенатора: красить губы свеклой и носить отечественное белье

Заместителя председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор от Томской области Игорь Чернышев предложил российским женщинам в условиях кризиса отказаться от импортной помады и французского нижнего белья. Рацпредложение сенатор озвучил, комментируя идею перевода цен на товары в условные единицы.

Ранее общественники выступили с предложением Минэкономразвитию РФ узаконить у.е. на ценниках в рознице и для госконтрактов. По мнению вице-президента общественной организации «Опора России» Александра Жаркова, на фоне резкой девальвации рубля продавцы вынуждены «либо менять ценники по несколько раз в день, либо завышать их заранее».

Идея не нашла поддержки у Игоря Чернышева, который заявил, что введение условных единиц может подорвать здоровье населения, передает портал Regions.Ru. «Я в принципе против того, чтобы провоцировать население на плохой сон. В такой обстановке чем меньше люди будут думать ещё и об «у.е.», тем лучше для них – здоровье будет крепче. В резко нестабильной ситуации есть большая опасность сделать народ психически больным», – заявил сенатор.

Кроме того, Чернышев предложил ограничить импорт непродовольственных товаров, только крайне необходимым для повышения производительности труда оборудованием, а «без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись». «Мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста: свёкла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском», – заявил томский сенатор.

По словам Чернышева, цены в у.е. не помогут исправить экономическую ситуацию. При этом чиновник отметил, что «в стране есть гарант Конституции – Владимир Путин, который не раз заявлял, что рубль – это единственная платёжная единица на территории России».

Отметим, ранее вице-губернатор Новосибирской области Сергей Сёмка заявлял, что импортные деликатесы мешают духовности и без них в кризисной ситуации граждане также могут спокойно обойтись.

Томск, Зоя Осколкова

Томск. Другие новости 18.12.14

Южноуральцы стали чаще менять имена и фамилии: пытаются изменить судьбу. / Спортсменов из Киргизии засудили в соревнованиях на Кубок Маслова в Казахстане (ФОТО). / «Мосэкомониторинг» вновь нашел сероводород в столичном воздухе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки