российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ объявила российского актера Михаила Пореченкова в розыск

Российского актера Михаила Пореченкова объявила в розыск Служба безопасности Украины. Об этом сообщается на официальном сайте украинского МВД.

Пореченков проходит в документах как «лицо, скрывающееся от органов предварительного расследования». Российский актер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 258 Уголовного кодекса («террористический акт или угроза его совершения»). Отмечается, что суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.

Напомним, Михаил Пореченков прибыл в Донбасс 30 октября 2014 года. Актер приехал показать фильм «Поддубный», запрещенный на территории Украины. Пореченков побывал на позициях сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики в аэропорту Донецка, где пострелял из крупнокалиберного пулемета. Практиковался в стрельбе актер в каске с надписью «Пресса». Видео, на котором он стреляет из пулемета, появилось в сети.

31 октября Киев возбудил уголовное дело в отношении Михаила Пореченкова.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.01.15

Областная власть готовится отменить прямые выборы мэра в поселке Гари. / Украинская Рада объявила Россию страной-агрессором. И призвала международное сообщество сделать то же самое. / Facebook* не подтвердил хакерскую атаку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки