российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованных на Украине «бойцов ГРУ» перевели из госпиталя в СИЗО

Арестованные на Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев переведены из госпиталя в следственный изолятор. Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

«Да, я подтверждаю перевод россиян из госпиталя в СИЗО. На этот раз информация верная, их точно перевели», – заявила она ТАСС. Соколовская также подчеркнула, что обмена российских граждан на кого-либо не планируется.

Напомним, о задержании Александра Александрова и Евгения Ерофеева во время боя под городом Счастье в Луганской области украинские власти объявили 17 мая. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. Позже они были переведены в Киев в военный госпиталь. 29 мая им были сделаны операции.

Украинские власти задержанных называют офицерами 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ, дислоцированной в Тольятти. СБУ 19 мая опубликовала видеозапись допросов Ерофеева и Александрова. Оба они заявили, что служат в Вооруженных силах РФ. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что задержанные действительно служили в российской армии, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС РФ.

28 июля Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла появившиеся ранее сообщения об обмене Ерофеева и Александрова на пленных украинских военнослужащих. Суд над арестованными планируется провести в сентябре.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.07.15

Малазийские эксперты: обломок со дна океана – часть пропавшего Боинга. К месту обнаружения находки направилась группа специалистов. / Фантастика про бессмертие «Вне/себя», сатира на Голливуд и спортивная драма про боксера (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Дело о ДТП, устроенном пьяной дочерью иркутского депутата, забрали у полиции и передали в СКР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки