российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве сгорел швейный цех: 12 человек погибли Не исключен умышленный поджог

В Москве на Стромынке сгорел швейный цех. Под завалами обнаружены тела 12-ти погибших. Не исключено, что причина трагедии – умышленный поджог.

Пожар на улице Стромынка в здании старой постройки, где находится швейный цех, возник накануне вечером. В полночь он был локализован, в 00:55 мск. ликвидирован. Огнем повреждено около 3 тыс. кв. метров площади. Обрушилась кровля на площади 500 кв. метров. По данным правоохранительных органов, сначала были обнаружены тела девяти погибших «неславянской внешности», затем нашли еще три тела.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия», сообщает пресс-служба ведомства. Следователи рассматривают несколько версий пожара, в том числе бытовой, технический и возникший в результате противоправных действий. Для установления точной причины гибели людей будет назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает ТАСС, личности погибших пока не установлены. По данным источника, это были рабочие, возможно, выходцы из Средней Азии. По другим данным, национальную принадлежность погибших невозможно установить, так как тела сильно обгорели.

Спасатели приступили к расчистке завалов. Около четырех машин МЧС покинули промзону. Основная работа в ближайшее время будет у следователей. По данным МЧС, пожар было сложно локализовать – здание было старым. Огонь быстро распространялся из-за деревянных перекрытий. При этом на окнах были решетки, что могло помешать рабочим спастись.На первом этаже хранилась пиротехника, что способствовало распространению огня. Уровень сложности пожара квалифицирован как второй. В тушении были задействованы 27 пожарных расчетов.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 31.01.16

Верхний Уфалей пятые сутки без воды, горожане топят снег. / Бывшего замначальника саткинской полиции наказали условно за липовые обвинения людей в наркопреступлениях. / В Нижних Сергах зарезали начальницу почтового отделения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки