российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: рейтинг Путина снизился с «экстремально высокого» до просто высокого «Эффект Крыма» постепенно сходит на нет

Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину остается стабильно высоким – 78%, однако, по сравнению с мартом прошлого года, рейтинг снизился на 5% (тогда было 83%). Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». При этом, отмечают социологи, подъем патриотизма и поддержка президента держались на «экстремально» высоком уровне удивительно долго.

Доля россиян, симпатизирующих Путину, также понизилась с 37% в 2015 году до 29% сейчас. 31% не может сказать о Путине «ничего плохого», а 17% к нему безразличны. Директор «Левада-центра» Лев Гудков пояснил, что падение симпатии к Путину объяснятся исчезновением эмоционального подъема, вызванного возвращением Крыма и западными санкциями.

Также опрос показал, что 14% россиян довольны реформой армии и повышением ее боеспособности. 11% рады, что Путин укрепил международные позиции России.

Говоря о неудачах путинского курса, 29% респондентов выразили недовольство взяточничеством и коррупцией. Немного меньше – 27% – не довольны уровнем жизни, хотели бы повышения зарплат и пенсий, 19% заявили о провале мероприятий по экономическому развитию страны.

Опрос проведен в июле, в нем приняли участие 1600 человек в 48 регионах страны.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.08.16

«Бюллетени Брайля» не помогут большинству незрячих избирателей. / В Верхней Пышме мошенница выманила у пенсионерки почти 700 тысяч рублей. / Женщина, выкинувшая ребенка в окно, арестована на два месяца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки