российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Боголюбова победили презервативы памперсами

Жители села Боголюбово Владимирской области, выступившие против строительства завода по производству презервативов, добились своего: для производства ищут новую площадку. В поиске компании-инвестору помогает областная администрация.

Как пишет «Коммерсантъ», помощник владельца компании-производителя ООО «Бергус» Роман Комов на вопрос о вмешательстве губернатора Владимирской области Светланы Орловой в ситуацию ответил, что она «ни о чем не просила, вообще никак свою позицию не высказывала».

В интервью ТРК «Губерния 33» управляющий партнер ООО «Бергус» и генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков рассказал, что в Боголюбове будет завод – по производству лейкопластыря и памперсов. По его словам, скандал, возникший ранее из-за протестов православных активистов, привел к тому, что предприятие «прогремело» на всю страну. В итоге количество заказов на подгузники оказалось «в разы выше ожиданий». Было решено выделить под подгузники больше производственно-складских помещений, чем было запланировано, а все оставшиеся площади в Боголюбове займёт производство лейкопластыря. «Под презервативы места уже физически не остаётся», – пояснил Спичаков и добавил, что этот проект решено перенести этот проект на другую площадку во Владимире. Спичаков даже выразил благодарность активистам, указав, что их действия сделали «завод известным и обеспечили его большими заказами на подгузники». На вопрос, не было ли у верующих претензий к памперсам, он ответил так: «Одна из прихожанок в пылу дискуссии высказывала мнение, что подгузники могут плохо влиять на здоровье, но это был однократный всплеск эмоций».

Напомним, в Боголюбово планировалось построить завод, который в рамках импортозамещения производил бы памперсы, лейкопластырь и презервативы. Однако жители села выступили против этих планов: православные возмутились тем, что на пачках с продукцией будет размещено слово «бог» – как часть названия места изготовления. Местные активисты написали несколько протестных писем, в том числе федеральным властям, религиозным деятелям, областному руководству, требуя отказаться от строительства «безбожного» предприятия.

Владимир, Зоя Березина

Владимир. Другие новости 16.12.16

Детектор лжи, сокращение чиновников и еще больше проверок: губернаторы УрФО озвучили свои методы борьбы с коррупцией. / Из-за коммунальной аварии улицу Софьи Ковалевской залило потоками кипятка (ФОТО). / Анатолий Филатов: Термин «российская нация» является некорректным. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки