российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты предложили некурящим россиянам работать меньше

Депутаты Госдумы выступили с инициативой сократить рабочую неделю для граждан, которые не курят. Здоровый образ жизни поощрят пятью часами дополнительного отдыха.

Меньше работать некурящим россиянам предложили парламентарии от партии ЛДПР, передает РИА «Новости». Либерал-демократы обратились к министру труда Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения рабочей недели для некурящих до 35 часов. В настоящее время граждане РФ работают по 40 часов в неделю.

Напомним, ранее законодатели пытались продвинуть обратную норму, а именно, предлагали увеличить рабочий день для курильщиков. Такая инициатива была внесена в новую антитабачную концепцию. Однако глава Минтруда выступил против идеи, в результате этот пункт убрали из документа.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.11.17

Слишком долго хранят трупы и закапывают на сельхозполях – прокуратура предъявила претензии похоронщикам. / Отключим газ: В Госдуме задумали запретить «голубое топливо» в жилых домах. / В нижнетагильском фарше нашли бактерии, вызывающие энцефалит и менингит. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки