российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не пытайтесь перепить русских»: в Британии выпустили инструкцию по употреблению алкоголя на ЧМ-2018

Для британских болельщиков, которые собираются посетить чемпионат мира по футболу в России, таблоид The Sun опубликовал советы о том, как пить спиртные напитки с русскими и чем лечить похмелье.

В первую очередь туристов предупредили о том, что в России есть водка – национальный напиток, который нужно уметь пить, чтобы понравиться россиянам. «Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда речь идет о выпивке. Между тем, россияне известны своей любовью к водке – соедините эти два факта и получите убойную комбинацию», – пишет издание.

Британцам советуют не торопиться при употреблении спиртного и не выпивать бутылку водки за час, а также хорошо закусывать: «У русских на столе всегда есть, что покушать – маринованные овощи, мясо и сыр».

«Приготовьтесь выслушать много тостов», – предупреждают авторы гайда. При этом рекомендуют дождаться окончания тоста, начать пить, когда кто-то произносит речь, – очень грубо. «Пить нужно залпом. Впрочем, не беспокойтесь, если у вас не получится. Водка – очень крепкий напиток».

Чтобы избежать похмелья, не стоит пить водку и пиво одновременно, указывает издание. Это приведет к худшей головной боли. Однако вероятность того, что у вас наступит похмелье, очень высока, а потому стоит отказаться от фастфуда и лечиться капустным супом – борщом.

Затем авторы приводят несколько правил вежливости, например, снимать обувь при входе в дом и уступать место в общественном транспорте пожилым людям.

Напоследок, издание предупреждает – не пытайтесь соревноваться с русскими в количестве выпитого спиртного: «Это другая культура питья. Они будут пить, когда вы будете уже под столом».

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 14.05.18

После отравления посетителя в Нефтеюганске закрыли японское кафе. / После отключения отопления в Екатеринбурге пойдет снег. / «Зачем мы себя дурим?» Украинцы считают Крым чужой территорией. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки