российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не лекарство, а яд: пенсионная реформа «многих сживет со свету»

«Горькое лекарство», после приема которого большинство не выживает, «называется ядом». Такую «справку» премьеру Дмитрию Медведеву дал известный блогер Олег Козырев, комментируя соответствующее высказывание премьер-министра по пенсионной реформе.

«Повышение пенсионного возраста ничего не вылечит, но многих в буквальном смысле сживет со свету», – заявил он на своей странице в Facebook*.

Блогер отметил, что про мужчин говорилось много – «они просто не доживут» до пенсии – и предложил обсудить женщин. В частности, Козырев призвал авторов закона, предлагающих им «пахать до смерти», приглядеться к слабому полу летом – «посмотреть, как они, бедные, ковыляют по лестницам в метро».

«Отекшие больные ноги – почти у всех, не влезающие в шлепанцы и сандалии. Извините, что об этом неудобном пишу – но у нас реально все взрослые женщины, почти все – с больными ногами, больными суставами и т.п., – обратил внимание Козырев. – Куда им еще пахать дальше? Они и так по факту инвалиды».

В случае принятия закона, по его мнению, следует задействовать юристов и устроить «массовую кампанию» по оформлению «всем старикам инвалидности». Как констатировал Козырев, они и так инвалиды – «просто доказывать и бегать по медкомиссиям времени и сил нет».

В минувшую пятницу, 10 августа, глава правительства РФ Дмитрий Медведев сравнил повышение пенсионного возраста с горьким лекарством. По его словам, если человек не желает его пить – все может закончиться очень плохо. Премьер заверил, что пенсионная реформа необходима, несмотря на её болезненное восприятие в обществе.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.08.18

На парламентские слушания по пенсионной реформе поедут два депутата заксо от ЕР. / В уничтожении старинной церкви в Кондопоге заподозрили 15-летнего сатаниста. / Губернатор ХМАО Комарова уволила заместителя и нашла двух новых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки