российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С круизного лайнера Diamond Princess сняли карантин

Японские власти сняли карантин, действовавший на круизном судне Diamond Princess. Первые пассажиры покинули лайнер. На берег сойдут двое россиян, сообщили в посольстве РФ.

Карантин на Diamond Princess был введен из-за опасности распространения коронавируса covid-19. За две недели на лайнере заболели 542 человека, их транспортировали на берег проходить лечение. Остальным пассажирам запретили покидать судно, они регулярно измеряли температуру тела и проходили тесты на выявление заболевания.

Ожидается, что сегодня лайнер покинут около 500 человек, в основном это пожилые люди, передает РИА «Новости». Из 24 россиян, находящихся на борту, на берег сойдут двое. Сотрудники посольства сопроводят их в аэропорт.

Diamond Princess поместили на карантин в японском порту 4 февраля, после того как у 80-летнего жителя Гонконга, сошедшего на берег, выявили пневмонию, вызванную вирусом нового типа. На момент обнаружения первых случаев заболевания на борту находилось около 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа.

Ранее ряд стран объявили эвакуации своих граждан с Diamond Princess. Централизованно вывозить туристов решили США, Канада, Южная Корея, Китай, Греция, Италия, Австралия. Россияне будут возвращаться на родину самостоятельно, сообщили в российской дипмиссии в Японии, заверив, что им оказывается помощь в вопросе продления виз и обмене обратных билетов.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 19.02.20

Инвалиду заплатят 600 тысяч за его дом, сгоревший в результате ДТП. / Самые крутые слухи недели: тени прошлого. / В ДТП с участием междугородного автобуса пострадали пять человек (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки