российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Жизнь точно усложнится»: россиянам предрекли проблемы с психикой после самоизоляции

После выхода из режима самоизоляции люди могут столкнуться с проблемами с психикой, предупредил врач-психиатр, член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич. По его словам, нужно уже сейчас понимать, что жизнь после коронавируса усложнится рядом психических расстройств.

В частности, по его словам, существует угроза возникновения посттравматических стрессовых и тревожных расстройств, а также панических настроений, передает РИА «Новости». К примеру, люди могут начать искать у себя признаки нового коронавируса.

По словам Менделевича, в настоящее время врачи и ученые со всего мира проводят различные опросы и психологические тесты, чтобы понять, как пандемия коронавируса оказала влияние на психическое здоровье людей. Специалисты уже выявили у людей тревожность и депрессии, которые, как полагают медики, не исчезнут мгновенно после снятия ограничительных мер.

Кроме того, добавил врач, некоторые исследователи изучают подверженность людей суицидальным настроениям в условиях изоляции и других ограничений.

По его мнению, уже сейчас очень важна и необходима качественная работа психологов и психиатров, центров доверия и телефонов горячих линий, куда люди могли бы обратиться за помощью.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.05.20

Сразу несколько десятков: в Крыму резко подскочила выявляемость коронавируса. / В Екатеринбурге выписали 82-летнюю пациентку с коронавирусом – у нее не было симптомов, но каждый день ее пичкали лекарствами. / Смирнов: за полтора месяца почти на 20% снизилась собираемость платежей за ЖКУ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки