российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль не верит в опрос про жизнь половины россиян на 15 тысяч рублей в месяц

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле с осторожностью относятся к результатам социологического опроса, согласно которому доходы почти половины населения страны не превышают 15 тысяч рублей в месяц.

По словам пресс-аташе Кремля, делать выводы на основе небольшой выборки респондентов некорректно. «Мы не знаем ни методологии подсчета, ни возможностей этих компаний (которые проводили опрос – прим. ред.)», – цитирует Пескова «Интерфакс». Он также отметил, что «выборка далеко не самая большая», указав, что в Кремле не знакомы с этим исследованием.

Ранее стали известны результаты опроса, проведенного СК «Росгосстрах жизнь» и научно-техническим центром «Перспектива». По его итогам социологи сделали вывод, что за время вызванного коронавирусом кризиса доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. рублей увеличилась с 38,1% в феврале до 44,6% в июне. Кроме того, исследование показало, что доля россиян, которым приходится жить на доход менее 5 тыс. рублей, выросла с 6,9% до 8,1%.

Согласно данным опроса, которые приводит РБК, больше трети россиян (36,5%) живут на доход от 5 до 15 тыс. рублей в месяц. Их доля за пять месяцев текущего года выросла на 5,3%.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 07.07.20

Сильная засуха ударила по водоснабжению курортов Краснодарского края. / Детям, которых вывезли из лагеря из-за коронавируса, должны вернуть деньги или дать отдохнуть позже. / В Екатеринбурге будут судить футбольного тренера, который избил жену и пообещал убить из-за покупки дорогих продуктов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки