российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восемь раненых при ЧП в Казани отправят в медцентры Москвы

Врачи решили перевезти в Москву восемь пострадавших в результате нападения на казанскую гимназию №175. Остальных пока будут лечить в Казани, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Трое взрослых и пятеро детей планируются к отправке в Москву. Здесь учитывается несколько параметров: возможности, транспортабельность пациентов», – сказала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

В больницах находятся 23 пострадавших: трое взрослых и 20 детей. Двое школьников остаются в крайне тяжелом состоянии, еще шестеро – в тяжелом. Врачи тщательно обсудили их состояние с прибывшими из Москвы специалистами, чтобы подобрать лучшее лечение.

Накануне в Казань прибыл глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и 39 врачей из Всероссийского центра медицины катастроф, Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского. В их числе хирурги, нейрохирурги.

Почти всех учеников гимназии №175 на дому проверили педиатры и психологи, некоторым потребовалась психологическая помощь.

Напомним, 12 мая занятия во всех школах Казани отменены из-за траурных мероприятий. На сегодня запланированы похороны девяти погибших во время нападения на гимназию. Расследование инцидента ведет Центральное управление Следственного комитета России.

Казань, Наталья Рязанова

Казань. Другие новости 12.05.21

Эхо казанской трагедии: детский омбудсмен предложила ввести премодерацию данных в соцсетях. / Думский комитет поддержал ужесточение закона «Об оружии». / Это жадность: Мишустин назвал причину роста цен в России на социально значимые товары. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки