российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реабилитация Шумахера продлится очень долго, говорят врачи Гонщик приходит в себя, но пока не говорит

Михаэль Шумахер после выхода из комы все чаще открывает глаза и слышит звуки. Спортсмен пока не в состоянии говорить, но активнее всего реагирует на присутствие своей жены Коринны, сообщает портал «Р-Спорт» со ссылкой на британские СМИ.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер пришел в себя после полугодовой комы и был переведен в специализированную клинику в Лозанне для реабилитации. Как сообщают медики, спортсмен за время болезни потерял более 20 килограммов веса и теперь при росте в 1,74 метра весит всего лишь около 55 килограммов. Для того чтобы восстановить мышцы, врачи и физиотерапевты начали поддерживать тело спортсмена в движении когда он еще находился в коме.

Между тем, специалисты говорят о том, что для восстановления гонщику может понадобиться довольно много времени. «Пребывание Шумахера в нашей больнице запланировано не на несколько дней, а, возможно, на долгий срок. Перевозка не означает, что его состояние заметно изменилось за последние недели», – рассказал представитель пресс-службы больницы Дарси Кристен. В настоящее время, Шумахер, по словам медиков, все еще бывает в бессознательном состоянии, но уже гораздо значительно чаще по сравнению с апрелем находится в сознании.

Напомним, Михаэль Шумахер был госпитализирован с тяжелой травмой головы в конце декабря прошлого года, после падения на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. На вертолете бывшего гонщика доставили в больницу, где у него было диагностировано кровоизлияние в мозг, спортсмена ввели в состояние комы. В апреле в его состоянии наблюдался некоторый прогресс. В общей сложности в коме Шумахер провел более шести месяцев.

Лозанна, Зоя Осколкова

Лозанна. Другие новости 18.06.14

Привлекать южноуральцев к спорту собираются за счет внебюджетных источников. / ФК «Урал» начнет новый сезон в премьер-лиге четырьмя домашними матчами (РАСПИСАНИЕ). / В России везде живут вежливые люди. Итоги опроса на Urfo.Org. Инфографика. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки